Антонимы к слову очистить

Слово на букву о. Очистить (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову очистить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «очистить». Здесь вы найдете антонимы слова «очистить». Какие слова являются противоположными слову «очистить»?

Относительно слова «очистить», такие слова, как «загрязнить», «замарать», «запачкать», «запятнать», «испачкать», являются антонимами слова «очистить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «очистить» («загрязнить», «замарать», «запачкать», «запятнать», «испачкать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «очистить» противоположные слова: «загрязнить», «замарать», «запачкать», «запятнать», «испачкать». Каждый из антонимов слова «очистить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «очистить», таких как «загрязнить», «замарать», «запачкать», «запятнать», «испачкать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «загрязнить», либо слово «замарать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «очистить». На данной странице присутствуют слова «загрязнить», «замусорить», «засорить», для которых слово «очистить» является антонимом. И слово «обвязать», для которого слово «очистить» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «очистить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.