Антонимы к слову обыкновенный

Слово на букву о. Обыкновенный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову обыкновенный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обыкновенный». Здесь вы найдете антонимы слова «обыкновенный». Какие слова являются противоположными слову «обыкновенный»?

Относительно слова «обыкновенный», такие слова, как «необыкновенный», «необычный», «причудливый», «странный», «экстраординарный», являются антонимами слова «обыкновенный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «обыкновенный» («необыкновенный», «необычный», «причудливый», «странный», «экстраординарный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «обыкновенный» противоположные слова: «необыкновенный», «необычный», «причудливый», «странный», «экстраординарный». Каждый из антонимов слова «обыкновенный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «обыкновенный», таких как «необыкновенный», «необычный», «причудливый», «странный», «экстраординарный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «необыкновенный», либо слово «необычный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обыкновенный». На данной странице показаны слова: «изумительный», «исключительный», «необыкновенный», «необычный», «несказанный», для которых слово «обыкновенный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «обыкновенный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.