Антонимы к слову обвинитель

Слово на букву о. Обвинитель (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову обвинитель:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обвинитель». Здесь вы найдете антонимы слова «обвинитель». Какие слова являются противоположными слову «обвинитель»?

Относительно слова «обвинитель», такие слова, как «адвокат», «защитник», «оправдатель», являются антонимами слова «обвинитель». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «обвинитель» («адвокат», «защитник», «оправдатель») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «обвинитель» противоположные слова: «адвокат», «защитник», «оправдатель». Каждый из антонимов слова «обвинитель» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «обвинитель», таких как «адвокат», «защитник», «оправдатель», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «адвокат», либо слово «защитник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обвинитель». На данной странице показаны слова: «адвокат», «защитник», «обвиняемый», для которых слово «обвинитель» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «обвинитель», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.