Антонимы к слову общественный

Слово на букву о. Общественный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову общественный:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «общественный». Здесь вы найдете антонимы слова «общественный». Какие слова являются противоположными слову «общественный»?

Относительно слова «общественный», такие слова, как «индивидуальный», «личный», «персональный», «частный», являются антонимами слова «общественный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «общественный» («индивидуальный», «личный», «персональный», «частный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «общественный» противоположные слова: «индивидуальный», «личный», «персональный», «частный». Каждый из антонимов слова «общественный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «общественный», таких как «индивидуальный», «личный», «персональный», «частный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «индивидуальный», либо слово «личный».

Слово «наёмный» считается частичным антонимом слова «общественный». Слово «общественный» частично противоположно по смыслу со словом «наёмный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «общественный». На данной странице показаны слова: «личный», «частный», для которых слово «общественный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «общественный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.