Антонимы к слову обретать

Слово на букву о. Обретать (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову обретать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обретать». Здесь вы найдете антонимы слова «обретать». Какие слова являются противоположными слову «обретать»?

Относительно слова «обретать», такие слова, как «лишаться», «терять», «утрачивать», являются антонимами слова «обретать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «обретать» («лишаться», «терять», «утрачивать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «обретать» противоположные слова: «лишаться», «терять», «утрачивать». Каждый из антонимов слова «обретать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «обретать», таких как «лишаться», «терять», «утрачивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лишаться», либо слово «терять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обретать». На данной странице показаны слова: «терять», «утрачивать», для которых слово «обретать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «обретать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.