Антонимы к слову обосновывать

Слово на букву о. Обосновывать (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову обосновывать:

Вы находитесь на странице слова «обосновывать». Здесь вы найдете антонимы слова «обосновывать». Какие слова являются противоположными слову «обосновывать»?

Относительно слова «обосновывать», такие слова, как «дискредитировать», «развенчивать», являются антонимами слова «обосновывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «обосновывать» («дискредитировать», «развенчивать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «обосновывать» противоположные слова: «дискредитировать», «развенчивать». Каждый из антонимов слова «обосновывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «обосновывать», таких как «дискредитировать», «развенчивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дискредитировать», либо слово «развенчивать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «обосновывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.