Антонимы к слову обогащаться

Слово на букву о. Обогащаться (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову обогащаться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обогащаться». Здесь вы найдете антонимы слова «обогащаться». Какие слова являются противоположными слову «обогащаться»?

Относительно слова «обогащаться», такие слова, как «беднеть», «обедняться», «оскудевать», «скудеть», являются антонимами слова «обогащаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «обогащаться» («беднеть», «обедняться», «оскудевать», «скудеть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «обогащаться» противоположные слова: «беднеть», «обедняться», «оскудевать», «скудеть». Каждый из антонимов слова «обогащаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «обогащаться», таких как «беднеть», «обедняться», «оскудевать», «скудеть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «беднеть», либо слово «обедняться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обогащаться». На данной странице показано слово «беднеть», для которого слово «обогащаться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «обогащаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.