Антонимы к слову ниспровергать

Слово на букву н. Ниспровергать (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ниспровергать:

Вы находитесь на странице слова «ниспровергать». Здесь вы найдете антонимы слова «ниспровергать». Какие слова являются противоположными слову «ниспровергать»?

Относительно слова «ниспровергать», такие слова, как «возвеличивать», «возвышать», «воздвигать», «возносить», являются антонимами слова «ниспровергать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ниспровергать» («возвеличивать», «возвышать», «воздвигать», «возносить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ниспровергать» противоположные слова: «возвеличивать», «возвышать», «воздвигать», «возносить». Каждый из антонимов слова «ниспровергать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ниспровергать», таких как «возвеличивать», «возвышать», «воздвигать», «возносить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возвеличивать», либо слово «возвышать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ниспровергать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.