Антонимы к слову ничтожный

Слово на букву н. Ничтожный (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ничтожный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ничтожный». Здесь вы найдете антонимы слова «ничтожный». Какие слова являются противоположными слову «ничтожный»?

Относительно слова «ничтожный», такие слова, как «важный», «гигантский», «громадный», «значимый», «значительный», являются антонимами слова «ничтожный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ничтожный» («важный», «гигантский», «громадный», «значимый», «значительный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ничтожный» противоположные слова: «важный», «гигантский», «громадный», «значимый», «значительный». Каждый из антонимов слова «ничтожный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ничтожный», таких как «важный», «гигантский», «громадный», «значимый», «значительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «важный», либо слово «гигантский».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ничтожный». На данной странице показаны слова: «бесконечный», «важный», «великий», «громадный», «драгоценный», для которых слово «ничтожный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ничтожный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.