Антонимы к слову нежелательный

Слово на букву н. Нежелательный (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову нежелательный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «нежелательный». Здесь вы найдете антонимы слова «нежелательный». Какие слова являются противоположными слову «нежелательный»?

Относительно слова «нежелательный», такие слова, как «долгожданный», «желательный», являются антонимами слова «нежелательный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «нежелательный» («долгожданный», «желательный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «нежелательный» противоположные слова: «долгожданный», «желательный». Каждый из антонимов слова «нежелательный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «нежелательный», таких как «долгожданный», «желательный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «долгожданный», либо слово «желательный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нежелательный». На данной странице присутствует слово «угодный», для которого слово «нежелательный» является антонимом. И слово «предпочтительный», для которого слово «нежелательный» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «нежелательный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.