Антонимы к слову невзначай

Слово на букву н. Невзначай (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову невзначай:

Вы находитесь на странице слова «невзначай». Здесь вы найдете антонимы слова «невзначай». Какие слова являются противоположными слову «невзначай»?

Относительно слова «невзначай», такие слова, как «нарочно», «сознательно», являются антонимами слова «невзначай». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «невзначай» («нарочно», «сознательно») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «невзначай» противоположные слова: «нарочно», «сознательно». Каждый из антонимов слова «невзначай» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «невзначай», таких как «нарочно», «сознательно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «нарочно», либо слово «сознательно».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «невзначай», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.