Антонимы к слову несытый

Слово на букву н. Несытый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову несытый:

Вы находитесь на странице слова «несытый». Здесь вы найдете антонимы слова «несытый». Какие слова являются противоположными слову «несытый»?

Относительно слова «несытый», такие слова, как «наевшийся», «сытый», являются антонимами слова «несытый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «несытый» («наевшийся», «сытый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «несытый» противоположные слова: «наевшийся», «сытый». Каждый из антонимов слова «несытый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «несытый», таких как «наевшийся», «сытый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наевшийся», либо слово «сытый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «несытый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.