Антонимы к слову немощный

Слово на букву н. Немощный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову немощный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «немощный». Здесь вы найдете антонимы слова «немощный». Какие слова являются противоположными слову «немощный»?

Относительно слова «немощный», такие слова, как «здоровый», «мощный», «сильный», являются антонимами слова «немощный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «немощный» («здоровый», «мощный», «сильный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «немощный» противоположные слова: «здоровый», «мощный», «сильный». Каждый из антонимов слова «немощный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «немощный», таких как «здоровый», «мощный», «сильный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «здоровый», либо слово «мощный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «немощный». На данной странице показаны слова: «могучий», «сильный», для которых слово «немощный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «немощный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.