Антонимы к слову недавно

Слово на букву н. Недавно (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову недавно:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «недавно». Здесь вы найдете антонимы слова «недавно». Какие слова являются противоположными слову «недавно»?

Относительно слова «недавно», такие слова, как «давно», «долго», являются антонимами слова «недавно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «недавно» («давно», «долго») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «недавно» противоположные слова: «давно», «долго». Каждый из антонимов слова «недавно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «недавно», таких как «давно», «долго», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «давно», либо слово «долго».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «недавно». На данной странице показаны слова: «давно», «издревле», «искони», «испокон», «спокон», для которых слово «недавно» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «недавно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.