Антонимы к слову недальновидный

Слово на букву н. Недальновидный (14 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову недальновидный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «недальновидный». Здесь вы найдете антонимы слова «недальновидный». Какие слова являются противоположными слову «недальновидный»?

Относительно слова «недальновидный», такие слова, как «дальновидный», «прозорливый», являются антонимами слова «недальновидный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «недальновидный» («дальновидный», «прозорливый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «недальновидный» противоположные слова: «дальновидный», «прозорливый». Каждый из антонимов слова «недальновидный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «недальновидный», таких как «дальновидный», «прозорливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дальновидный», либо слово «прозорливый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «недальновидный». На данной странице показаны слова: «дальновидный», «предусмотрительный», для которых слово «недальновидный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «недальновидный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.