Антонимы к слову небогатый

Слово на букву н. Небогатый (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову небогатый:

Вы находитесь на странице слова «небогатый». Здесь вы найдете антонимы слова «небогатый». Какие слова являются противоположными слову «небогатый»?

Относительно слова «небогатый», такие слова, как «богатый», «обширный», «пышный», «роскошный», являются антонимами слова «небогатый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «небогатый» («богатый», «обширный», «пышный», «роскошный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «небогатый» противоположные слова: «богатый», «обширный», «пышный», «роскошный». Каждый из антонимов слова «небогатый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «небогатый», таких как «богатый», «обширный», «пышный», «роскошный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «богатый», либо слово «обширный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «небогатый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.