Антонимы к слову насыщение

Слово на букву н. Насыщение (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову насыщение:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «насыщение». Здесь вы найдете антонимы слова «насыщение». Какие слова являются противоположными слову «насыщение»?

Относительно слова «насыщение», такие слова, как «оголодание», «рассыщение», являются антонимами слова «насыщение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «насыщение» («оголодание», «рассыщение») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «насыщение» противоположные слова: «оголодание», «рассыщение». Каждый из антонимов слова «насыщение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «насыщение», таких как «оголодание», «рассыщение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «оголодание», либо слово «рассыщение».

Слово «разбавление» считается частичным антонимом слова «насыщение». Слово «насыщение» частично противоположно по смыслу со словом «разбавление».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «насыщение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.