Антонимы к слову население

Слово на букву н. Население (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову население:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «население». Здесь вы найдете антонимы слова «население». Какие слова являются противоположными слову «население»?

Относительно слова «население», такие слова, как «беженство», являются антонимами слова «население». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «население» («беженство») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «население» противоположные слова: «беженство». Каждый из антонимов слова «население» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «население», таких как «беженство», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «беженство», либо слово «эвакуация».

Слова «природа», «среда», «фауна», «Флора» считаются частичными антонимами слова «население». Слово «население» частично противоположно по смыслу со словами «природа», «среда», «фауна», «Флора».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «население», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.