Антонимы к слову напухание

Слово на букву н. Напухание (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову напухание:

Вы находитесь на странице слова «напухание». Здесь вы найдете антонимы слова «напухание». Какие слова являются противоположными слову «напухание»?

Относительно слова «напухание», такие слова, как «опадание», «сдутие», являются антонимами слова «напухание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «напухание» («опадание», «сдутие») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «напухание» противоположные слова: «опадание», «сдутие». Каждый из антонимов слова «напухание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «напухание», таких как «опадание», «сдутие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «опадание», либо слово «сдутие».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «напухание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.