Антонимы к слову напряжение

Слово на букву н. Напряжение (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову напряжение:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «напряжение». Здесь вы найдете антонимы слова «напряжение». Какие слова являются противоположными слову «напряжение»?

Относительно слова «напряжение», такие слова, как «расслабление», «релаксация», являются антонимами слова «напряжение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «напряжение» («расслабление», «релаксация») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «напряжение» противоположные слова: «расслабление», «релаксация». Каждый из антонимов слова «напряжение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «напряжение», таких как «расслабление», «релаксация», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «расслабление», либо слово «релаксация».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «напряжение». На данной странице показано слово «отдых», для которого слово «напряжение» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «напряжение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.