Антонимы к слову нагреваться

Слово на букву н. Нагреваться (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову нагреваться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «нагреваться». Здесь вы найдете антонимы слова «нагреваться». Какие слова являются противоположными слову «нагреваться»?

Относительно слова «нагреваться», такие слова, как «остужаться», «охлаждаться», «стынуть», «холодеть», являются антонимами слова «нагреваться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «нагреваться» («остужаться», «охлаждаться», «стынуть», «холодеть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «нагреваться» противоположные слова: «остужаться», «охлаждаться», «стынуть», «холодеть». Каждый из антонимов слова «нагреваться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «нагреваться», таких как «остужаться», «охлаждаться», «стынуть», «холодеть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «остужаться», либо слово «охлаждаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нагреваться». На данной странице показаны слова: «остывать», «охладевать», «охлаждаться», «стынуть», «стыть», для которых слово «нагреваться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «нагреваться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.