Антонимы к слову наблюдательный

Слово на букву н. Наблюдательный (14 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову наблюдательный:

Вы находитесь на странице слова «наблюдательный». Здесь вы найдете антонимы слова «наблюдательный». Какие слова являются противоположными слову «наблюдательный»?

Относительно слова «наблюдательный», такие слова, как «невнимательный», «ненаблюдательный», являются антонимами слова «наблюдательный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «наблюдательный» («невнимательный», «ненаблюдательный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «наблюдательный» противоположные слова: «невнимательный», «ненаблюдательный». Каждый из антонимов слова «наблюдательный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «наблюдательный», таких как «невнимательный», «ненаблюдательный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «невнимательный», либо слово «ненаблюдательный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «наблюдательный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.