Антонимы к слову мыться

Слово на букву м. Мыться (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову мыться:

Вы находитесь на странице слова «мыться». Здесь вы найдете антонимы слова «мыться». Какие слова являются противоположными слову «мыться»?

Относительно слова «мыться», такие слова, как «загрязняться», «мараться», «пачкаться», являются антонимами слова «мыться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «мыться» («загрязняться», «мараться», «пачкаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «мыться» противоположные слова: «загрязняться», «мараться», «пачкаться». Каждый из антонимов слова «мыться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «мыться», таких как «загрязняться», «мараться», «пачкаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «загрязняться», либо слово «мараться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «мыться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.