Антонимы к слову могущество

Слово на букву м. Могущество (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову могущество:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «могущество». Здесь вы найдете антонимы слова «могущество». Какие слова являются противоположными слову «могущество»?

Относительно слова «могущество», такие слова, как «бессилие», «немощь», «неспособность», являются антонимами слова «могущество». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «могущество» («бессилие», «немощь», «неспособность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «могущество» противоположные слова: «бессилие», «немощь», «неспособность». Каждый из антонимов слова «могущество» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «могущество», таких как «бессилие», «немощь», «неспособность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бессилие», либо слово «немощь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «могущество». На данной странице показано слово «беспомощность», для которого слово «могущество» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «могущество», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.