Антонимы к слову многожёнство

Слово на букву м. Многожёнство (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову многожёнство:

Вы находитесь на странице слова «многожёнство». Здесь вы найдете антонимы слова «многожёнство». Какие слова являются противоположными слову «многожёнство»?

Относительно слова «многожёнство», такие слова, как «многомужество», «моногамия», «полиандрия», являются антонимами слова «многожёнство». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «многожёнство» («многомужество», «моногамия», «полиандрия») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «многожёнство» противоположные слова: «многомужество», «моногамия», «полиандрия». Каждый из антонимов слова «многожёнство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «многожёнство», таких как «многомужество», «моногамия», «полиандрия», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «многомужество», либо слово «моногамия».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «многожёнство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.