Антонимы к слову многочисленный

Слово на букву м. Многочисленный (14 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову многочисленный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «многочисленный». Здесь вы найдете антонимы слова «многочисленный». Какие слова являются противоположными слову «многочисленный»?

Относительно слова «многочисленный», такие слова, как «малочисленный», «редкий», являются антонимами слова «многочисленный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «многочисленный» («малочисленный», «редкий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «многочисленный» противоположные слова: «малочисленный», «редкий». Каждый из антонимов слова «многочисленный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «многочисленный», таких как «малочисленный», «редкий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «малочисленный», либо слово «редкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «многочисленный». На данной странице показаны слова: «единичный», «единственный», «маленькая», «маленький», «малочисленный», для которых слово «многочисленный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «многочисленный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.