Антонимы к слову материальный

Слово на букву м. Материальный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову материальный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «материальный». Здесь вы найдете антонимы слова «материальный». Какие слова являются противоположными слову «материальный»?

Относительно слова «материальный», такие слова, как «духовный», «идеальный», «имматериальный», «нематериальный», являются антонимами слова «материальный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «материальный» («духовный», «идеальный», «имматериальный», «нематериальный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «материальный» противоположные слова: «духовный», «идеальный», «имматериальный», «нематериальный». Каждый из антонимов слова «материальный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «материальный», таких как «духовный», «идеальный», «имматериальный», «нематериальный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «духовный», либо слово «идеальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «материальный». На данной странице показаны слова: «идейный», «имматериальный», «моральный», «нематериальный», для которых слово «материальный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «материальный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.