Антонимы к слову маленькая

Слово на букву м. Маленькая (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову маленькая:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «маленькая». Здесь вы найдете антонимы слова «маленькая». Какие слова являются противоположными слову «маленькая»?

Относительно слова «маленькая», такие слова, как «большой», «взрослый», «высокий», «высоченный», «значительный», являются антонимами слова «маленькая». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «маленькая» («большой», «взрослый», «высокий», «высоченный», «значительный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «маленькая» противоположные слова: «большой», «взрослый», «высокий», «высоченный», «значительный». Каждый из антонимов слова «маленькая» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «маленькая», таких как «большой», «взрослый», «высокий», «высоченный», «значительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «большой», либо слово «взрослый».

Слово считается частичным антонимом слова «маленькая». Слово «маленькая» частично противоположно по смыслу со словом .

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «маленькая», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.