Антонимы к слову мачеха

Слово на букву м. Мачеха (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову мачеха:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «мачеха». Здесь вы найдете антонимы слова «мачеха». Какие слова являются противоположными слову «мачеха»?

Относительно слова «мачеха», такие слова, как «мать», «отчим», «падчерица», «пасынок», являются антонимами слова «мачеха». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «мачеха» («мать», «отчим», «падчерица», «пасынок») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «мачеха» противоположные слова: «мать», «отчим», «падчерица», «пасынок». Каждый из антонимов слова «мачеха» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «мачеха», таких как «мать», «отчим», «падчерица», «пасынок», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мать», либо слово «отчим».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мачеха». На данной странице присутствуют слова «мать», «отчим», «падчерица», «пасынок», для которых слово «мачеха» является антонимом. И слово «мама», для которого слово «мачеха» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «мачеха», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.