Антонимы к слову лицеприятный

Слово на букву л. Лицеприятный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову лицеприятный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «лицеприятный». Здесь вы найдете антонимы слова «лицеприятный». Какие слова являются противоположными слову «лицеприятный»?

Относительно слова «лицеприятный», такие слова, как «беспристрастный», «нелицеприятный», «непредвзятый», «объективный», являются антонимами слова «лицеприятный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «лицеприятный» («беспристрастный», «нелицеприятный», «непредвзятый», «объективный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «лицеприятный» противоположные слова: «беспристрастный», «нелицеприятный», «непредвзятый», «объективный». Каждый из антонимов слова «лицеприятный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «лицеприятный», таких как «беспристрастный», «нелицеприятный», «непредвзятый», «объективный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «беспристрастный», либо слово «нелицеприятный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лицеприятный». На данной странице показано слово «нелицеприятный», для которого слово «лицеприятный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «лицеприятный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.