Антонимы к слову лечить

Слово на букву л. Лечить (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову лечить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «лечить». Здесь вы найдете антонимы слова «лечить». Какие слова являются противоположными слову «лечить»?

Относительно слова «лечить», такие слова, как «губить», «калечить», «травмировать», являются антонимами слова «лечить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «лечить» («губить», «калечить», «травмировать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «лечить» противоположные слова: «губить», «калечить», «травмировать». Каждый из антонимов слова «лечить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «лечить», таких как «губить», «калечить», «травмировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «губить», либо слово «калечить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лечить». На данной странице показаны слова: «калечить», «пользоваться», для которых слово «лечить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «лечить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.