Антонимы к слову лечь

Слово на букву л. Лечь (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову лечь:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «лечь». Здесь вы найдете антонимы слова «лечь». Какие слова являются противоположными слову «лечь»?

Относительно слова «лечь», такие слова, как «встать», «подняться», являются антонимами слова «лечь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «лечь» («встать», «подняться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «лечь» противоположные слова: «встать», «подняться». Каждый из антонимов слова «лечь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «лечь», таких как «встать», «подняться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «встать», либо слово «подняться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лечь». На данной странице показано слово «встать», для которого слово «лечь» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «лечь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.