Антонимы к слову крепчать

Слово на букву к. Крепчать (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову крепчать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «крепчать». Здесь вы найдете антонимы слова «крепчать». Какие слова являются противоположными слову «крепчать»?

Относительно слова «крепчать», такие слова, как «ослабевать», «слабеть», «спадать», «уменьшаться», являются антонимами слова «крепчать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «крепчать» («ослабевать», «слабеть», «спадать», «уменьшаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «крепчать» противоположные слова: «ослабевать», «слабеть», «спадать», «уменьшаться». Каждый из антонимов слова «крепчать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «крепчать», таких как «ослабевать», «слабеть», «спадать», «уменьшаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ослабевать», либо слово «слабеть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «крепчать». На данной странице показаны слова: «ослабевать», «стихать», для которых слово «крепчать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «крепчать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.