Антонимы к слову короткий

Слово на букву к. Короткий (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову короткий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «короткий». Здесь вы найдете антонимы слова «короткий». Какие слова являются противоположными слову «короткий»?

Относительно слова «короткий», такие слова, как «высокий», «длинный», «долгий», «долговязый», «многословный», являются антонимами слова «короткий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «короткий» («высокий», «длинный», «долгий», «долговязый», «многословный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «короткий» противоположные слова: «высокий», «длинный», «долгий», «долговязый», «многословный». Каждый из антонимов слова «короткий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «короткий», таких как «высокий», «длинный», «долгий», «долговязый», «многословный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «высокий», либо слово «длинный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «короткий». На данной странице показаны слова: «бесконечный», «дальний», «длинный», «долгий», «протяженный», для которых слово «короткий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «короткий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.