Антонимы к слову концентрироваться

Слово на букву к. Концентрироваться (17 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову концентрироваться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «концентрироваться». Здесь вы найдете антонимы слова «концентрироваться». Какие слова являются противоположными слову «концентрироваться»?

Относительно слова «концентрироваться», такие слова, как «отвлекаться», «разбавляться», «разбрасываться», «разбредаться», «рассеиваться», являются антонимами слова «концентрироваться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «концентрироваться» («отвлекаться», «разбавляться», «разбрасываться», «разбредаться», «рассеиваться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «концентрироваться» противоположные слова: «отвлекаться», «разбавляться», «разбрасываться», «разбредаться», «рассеиваться». Каждый из антонимов слова «концентрироваться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «концентрироваться», таких как «отвлекаться», «разбавляться», «разбрасываться», «разбредаться», «рассеиваться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отвлекаться», либо слово «разбавляться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «концентрироваться». На данной странице показаны слова: «развеваться», «рассеиваться», для которых слово «концентрироваться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «концентрироваться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.