Антонимы к слову концентрировать

Слово на букву к. Концентрировать (15 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову концентрировать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «концентрировать». Здесь вы найдете антонимы слова «концентрировать». Какие слова являются противоположными слову «концентрировать»?

Относительно слова «концентрировать», такие слова, как «разбавлять», «рассеивать», являются антонимами слова «концентрировать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «концентрировать» («разбавлять», «рассеивать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «концентрировать» противоположные слова: «разбавлять», «рассеивать». Каждый из антонимов слова «концентрировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «концентрировать», таких как «разбавлять», «рассеивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «разбавлять», либо слово «рассеивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «концентрировать». На данной странице показаны слова: «разбавлять», «разводить», «распылять», для которых слово «концентрировать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «концентрировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.