Антонимы к слову клеить

Слово на букву к. Клеить (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову клеить:

Вы находитесь на странице слова «клеить». Здесь вы найдете антонимы слова «клеить». Какие слова являются противоположными слову «клеить»?

Относительно слова «клеить», такие слова, как «отклеивать», «откреплять», «отмазывать», «отшивать», «расклеивать», являются антонимами слова «клеить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «клеить» («отклеивать», «откреплять», «отмазывать», «отшивать», «расклеивать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «клеить» противоположные слова: «отклеивать», «откреплять», «отмазывать», «отшивать», «расклеивать». Каждый из антонимов слова «клеить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «клеить», таких как «отклеивать», «откреплять», «отмазывать», «отшивать», «расклеивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отклеивать», либо слово «откреплять».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «клеить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.