Антонимы к слову категоричный

Слово на букву к. Категоричный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову категоричный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «категоричный». Здесь вы найдете антонимы слова «категоричный». Какие слова являются противоположными слову «категоричный»?

Относительно слова «категоричный», такие слова, как «неуверенный», «робкий», являются антонимами слова «категоричный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «категоричный» («неуверенный», «робкий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «категоричный» противоположные слова: «неуверенный», «робкий». Каждый из антонимов слова «категоричный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «категоричный», таких как «неуверенный», «робкий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неуверенный», либо слово «робкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «категоричный». На данной странице показано слово «осторожный», для которого слово «категоричный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «категоричный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.