Антонимы к слову изгонять

Слово на букву и. Изгонять (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову изгонять:

Вы находитесь на странице слова «изгонять». Здесь вы найдете антонимы слова «изгонять». Какие слова являются противоположными слову «изгонять»?

Относительно слова «изгонять», такие слова, как «приглашать», «призывать», являются антонимами слова «изгонять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «изгонять» («приглашать», «призывать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «изгонять» противоположные слова: «приглашать», «призывать». Каждый из антонимов слова «изгонять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «изгонять», таких как «приглашать», «призывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «приглашать», либо слово «призывать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «изгонять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.