Антонимы к слову изгиб

Слово на букву и. Изгиб (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову изгиб:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «изгиб». Здесь вы найдете антонимы слова «изгиб». Какие слова являются противоположными слову «изгиб»?

Относительно слова «изгиб», такие слова, как «выпрямление», «распрямление», являются антонимами слова «изгиб». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «изгиб» («выпрямление», «распрямление») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «изгиб» противоположные слова: «выпрямление», «распрямление». Каждый из антонимов слова «изгиб» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «изгиб», таких как «выпрямление», «распрямление», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выпрямление», либо слово «распрямление».

Слово «прямая» считается частичным антонимом слова «изгиб». Слово «изгиб» частично противоположно по смыслу со словом «прямая».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «изгиб», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.