Антонимы к слову издохнуть

Слово на букву и. Издохнуть (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову издохнуть:

Вы находитесь на странице слова «издохнуть». Здесь вы найдете антонимы слова «издохнуть». Какие слова являются противоположными слову «издохнуть»?

Относительно слова «издохнуть», такие слова, как «воскреснуть», «ожить», «родиться», являются антонимами слова «издохнуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «издохнуть» («воскреснуть», «ожить», «родиться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «издохнуть» противоположные слова: «воскреснуть», «ожить», «родиться». Каждый из антонимов слова «издохнуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «издохнуть», таких как «воскреснуть», «ожить», «родиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воскреснуть», либо слово «ожить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «издохнуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.