Антонимы к слову избитый

Слово на букву и. Избитый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову избитый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «избитый». Здесь вы найдете антонимы слова «избитый». Какие слова являются противоположными слову «избитый»?

Относительно слова «избитый», такие слова, как «невредимый», «оригинальный», «остроумный», являются антонимами слова «избитый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «избитый» («невредимый», «оригинальный», «остроумный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «избитый» противоположные слова: «невредимый», «оригинальный», «остроумный». Каждый из антонимов слова «избитый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «избитый», таких как «невредимый», «оригинальный», «остроумный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «невредимый», либо слово «оригинальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «избитый». На данной странице показано слово «нешаблонный», для которого слово «избитый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «избитый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.