Антонимы к слову истрачивать

Слово на букву и. Истрачивать (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову истрачивать:

Вы находитесь на странице слова «истрачивать». Здесь вы найдете антонимы слова «истрачивать». Какие слова являются противоположными слову «истрачивать»?

Относительно слова «истрачивать», такие слова, как «сберегать», «экономить», являются антонимами слова «истрачивать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «истрачивать» («сберегать», «экономить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «истрачивать» противоположные слова: «сберегать», «экономить». Каждый из антонимов слова «истрачивать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «истрачивать», таких как «сберегать», «экономить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сберегать», либо слово «экономить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «истрачивать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.