Антонимы к слову исправлять

Слово на букву и. Исправлять (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову исправлять:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «исправлять». Здесь вы найдете антонимы слова «исправлять». Какие слова являются противоположными слову «исправлять»?

Относительно слова «исправлять», такие слова, как «грешить», «ломать», «портить», «ухудшать», являются антонимами слова «исправлять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «исправлять» («грешить», «ломать», «портить», «ухудшать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «исправлять» противоположные слова: «грешить», «ломать», «портить», «ухудшать». Каждый из антонимов слова «исправлять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «исправлять», таких как «грешить», «ломать», «портить», «ухудшать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «грешить», либо слово «ломать».

Слово «манкировать» считается частичным антонимом слова «исправлять». Слово «исправлять» частично противоположно по смыслу со словом «манкировать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «исправлять». На данной странице показаны слова: «коверкать», «повреждать», для которых слово «исправлять» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «исправлять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.