Антонимы к слову искусный

Слово на букву и. Искусный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову искусный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «искусный». Здесь вы найдете антонимы слова «искусный». Какие слова являются противоположными слову «искусный»?

Относительно слова «искусный», такие слова, как «неискусный», «неуклюжий», «неумелый», являются антонимами слова «искусный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «искусный» («неискусный», «неуклюжий», «неумелый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «искусный» противоположные слова: «неискусный», «неуклюжий», «неумелый». Каждый из антонимов слова «искусный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «искусный», таких как «неискусный», «неуклюжий», «неумелый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неискусный», либо слово «неуклюжий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «искусный». На данной странице показаны слова: «неискусный», «примитивный», «топорный», для которых слово «искусный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «искусный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.