Антонимы к слову исключать

Слово на букву и. Исключать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову исключать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «исключать». Здесь вы найдете антонимы слова «исключать». Какие слова являются противоположными слову «исключать»?

Относительно слова «исключать», такие слова, как «включать», «допускать», «позволять», являются антонимами слова «исключать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «исключать» («включать», «допускать», «позволять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «исключать» противоположные слова: «включать», «допускать», «позволять». Каждый из антонимов слова «исключать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «исключать», таких как «включать», «допускать», «позволять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «включать», либо слово «допускать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «исключать». На данной странице показаны слова: «вписывать», «зачислять», «присоединять», для которых слово «исключать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «исключать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.