Антонимы к слову иностранец

Слово на букву и. Иностранец (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову иностранец:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «иностранец». Здесь вы найдете антонимы слова «иностранец». Какие слова являются противоположными слову «иностранец»?

Относительно слова «иностранец», такие слова, как «гражданин», «земляк», «соотечественник», являются антонимами слова «иностранец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «иностранец» («гражданин», «земляк», «соотечественник») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «иностранец» противоположные слова: «гражданин», «земляк», «соотечественник». Каждый из антонимов слова «иностранец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «иностранец», таких как «гражданин», «земляк», «соотечественник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гражданин», либо слово «земляк».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «иностранец». На данной странице присутствуют слова «иностранка», «согражданин», для которых слово «иностранец» является антонимом. И слово «соотечественник», для которого слово «иностранец» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «иностранец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.