Антонимы к слову идеальный

Слово на букву и. Идеальный (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову идеальный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «идеальный». Здесь вы найдете антонимы слова «идеальный». Какие слова являются противоположными слову «идеальный»?

Относительно слова «идеальный», такие слова, как «действительный», «реальный», «существующий», являются антонимами слова «идеальный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «идеальный» («действительный», «реальный», «существующий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «идеальный» противоположные слова: «действительный», «реальный», «существующий». Каждый из антонимов слова «идеальный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «идеальный», таких как «действительный», «реальный», «существующий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «действительный», либо слово «реальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «идеальный». На данной странице показаны слова: «вещественный», «материальный», «несовершенный», «шероховатый», для которых слово «идеальный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «идеальный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.