Антонимы к слову хоронить

Слово на букву х. Хоронить (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову хоронить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хоронить». Здесь вы найдете антонимы слова «хоронить». Какие слова являются противоположными слову «хоронить»?

Относительно слова «хоронить», такие слова, как «воскрешать», «выкапывать», «оживлять», «эксгумировать», являются антонимами слова «хоронить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «хоронить» («воскрешать», «выкапывать», «оживлять», «эксгумировать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «хоронить» противоположные слова: «воскрешать», «выкапывать», «оживлять», «эксгумировать». Каждый из антонимов слова «хоронить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «хоронить», таких как «воскрешать», «выкапывать», «оживлять», «эксгумировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воскрешать», либо слово «выкапывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хоронить». На данной странице показаны слова: «кремировать», «эксгумировать», для которых слово «хоронить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «хоронить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.