Антонимы к слову холодеть

Слово на букву х. Холодеть (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову холодеть:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «холодеть». Здесь вы найдете антонимы слова «холодеть». Какие слова являются противоположными слову «холодеть»?

Относительно слова «холодеть», такие слова, как «греться», «нагреваться», «теплеть», являются антонимами слова «холодеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «холодеть» («греться», «нагреваться», «теплеть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «холодеть» противоположные слова: «греться», «нагреваться», «теплеть». Каждый из антонимов слова «холодеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «холодеть», таких как «греться», «нагреваться», «теплеть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «греться», либо слово «нагреваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «холодеть». На данной странице показано слово «нагреваться», для которого слово «холодеть» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «холодеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.